5 октября в АО «Ульяновский патронный завод» (входит в Ассоциацию «Лига содействия оборонным предприятиям») при организационной поддержке Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась акция «День донора». На территории заводского медпункта выездная бригада областной станции переливания крови приняла сотрудников из различных подразделений предприятия.

Из 52 записавшихся на акцию более 30 работников без каких-либо медицинских противопоказаний смогли стать донорами. В благотворительной акции приняли участие как «новички», так и почетные доноры. Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики цеха №4 АО «УПЗ» Александр Сакута имеет в копилке кроводач более 100 донаций.

– Я уверен, в нынешнее сложное время кровь очень нужна, – считает Александр Алексеевич. – Впервые стал донором ещё во время прохождения службы в армии. Безвозмездно сдаю кровь уже более 20 лет, после сдачи чувствую себя хорошо, организм будто обновляется. Приятно осознавать, что твоя кровь спасает чью-то жизнь.

Доноры получили памятные сувениры от Ульяновского отделения СоюзМаш России. Выездная акция на территории предприятия состоялась впервые с 2020 года после перерыва из-за эпидемиологической обстановки в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Фотографии