Акция была организована 3 и 4 марта совместно с Омским региональным отделением Союза машиностроителей России и Центром крови Омской области на территории филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» (входит в Союз машиностроителей России).

Объявления об акциях корпоративного донорства или просьбы стать донором для конкретного человека, оказавшегося в больнице, всегда находят отклик среди сотрудников филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова». Десятки человек приходят в медицинские учреждения и участвуют в выездных мероприятиях Центра крови, чтобы поделиться своей кровью, и это спасает здоровье и жизнь другим людям. Среди заводчан много почетных доноров, тех, кто встречается с врачами-трансфузиологами несколько раз в год в течение десятков лет.

Не только хорошо знакомые с процедурой сдачи крови работники филиала, но и доноры-новички приняли участие в мартовской акции, организованной филиалом АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» совместно с региональным отделением Союза машиностроителей России. Два дня в одном из заводских корпусов работала бригада Центра крови. Около 150 доноров-заводчан из 32 подразделений филиала посетили этот пункт сдачи крови.

«Традиция проведения выездных донорских акций на предприятии существовала давно, – отметил заместитель директора филиала по управлению персоналом Яков Бучельников. – В связи с организационно-техническими мероприятиями, проводимыми на заводе, она была приостановлена. Сейчас традицию возобновляем, нынешняя акция проводится под эгидой Союза машиностроителей России. Надеемся в будущем организовывать такие акции постоянно. Работников филиала, желающих принимать в них участие, традиционно много».

Поделиться: