В ПАО «Сатурн» (входит в АО «Концерн «ВКО «Алмаз-Антей») при поддержке Омского регионального отделения Союза машиностроителей России был организован очередной День донора. Акция, посвященная поддержке беженцам и жителям Донбасса, прошла под девизом «Всегда рядом». Так совпало, что несколькими днями ранее заводчане отправили в многострадальный регион большую партию гуманитарного груза. Поэтому День донора на предприятии органично вписался в череду важных общественных событий последнего времени. Всего в акции приняли участие 91 донор. Это лучший результат по массовости, достигнутый донорами предприятия.

К движению корпоративного донорства ПАО «Сатурн» примкнуло в 2018 году. В истекший период здесь было сделано немало для того, чтобы донорство на предприятии получило устойчивое развитие. Прежде всего, это создание на новой, более удобной и просторной площадке современного здравпункта, внимание к донорам со стороны руководства и пресс-службы акционерного общества.

Сотрудник цеха № 7 Галина Иванова уже имеет звание «Почетный донор России», но продолжает оставаться активным донором и была участницей состоявшейся акции. Она отметила, что охотно участвует в заводских днях донора: «Я являюсь донором с большим стажем и могу судить об этом объективно. Донорство полезно и для собственного здоровья, и в таких прекрасных условиях участников может быть еще больше».

Вместе с тем у организаторов акции есть дальнейшие планы по усовершенствованию работы с донорами, чтобы каждое мероприятие превратить в настоящий праздник здоровья и милосердия.

ДРУГИЕ НОВОСТИ