19 сентября АО «Центральное конструкторское бюро автоматики» (входит в Союз машиностроителей России) состоялся День донора для сотрудников предприятия. Начальник медицинской службы Валентина Чепурко: «Ожидается ажиотаж, записалось 120 человек, среди них 4 почетных донора и впервые пришли на сдачу крови 20 человек. Кроме того, Центр крови привез комфортабельные вертикальные кресла, что, конечно, увеличивает время сдачи крови, но вместе с тем повышает комфорт и уменьшает стресс для сотрудников, сдающих кровь».

«Организация Дней донора одна из главных составляющих социальной политики и корпоративной ответственности АО «ЦКБА»,- отмечает Владимир Дорохин, первый заместитель председателя Омского РО Союза машиностроителей России. - Следует отметить качество подготовки донорской акции. Медицинских отводов не было, и кровь сдали все 120 доноров. Впечатляет вклад омских машиностроителей в благородную донорскую акцию – почти 1000 литров донорской крови с начала года».

Впервые сдала кровь Щербакова Татьяна, специалист по кадрам отдела управления персоналом. На вопрос, что же побудило прийти в мед.пункт сегодня, она скромно ответила: «Желание сделать доброе дело и помочь!». А примером для подражания выступили для неё коллеги по отделу, которые участвуют в подобных акциях постоянно.

Так, не на словах, а на деле омские машиностроители развивают движение донорства в России.

Фотографии