Омское корпоративное донорское движение делает новогоднюю паузу. Закрыть очередной календарный год выпало донорам филиала АО «ОДК» «Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова».

27 и 28 декабря при поддержке Омского регионального отделения Союза машиностроителей России здесь состоялась двухдневная акция, в которой приняли участие 150 добровольцев. «Предпраздничное настроение всех участников, прекрасная организация и хорошая массовость» – так охарактеризовала мероприятие руководитель выездной бригады Центра крови Татьяна Борисенко.

Среди предприятий и учреждений, вовлеченных в корпоративное донорское движение, в уходящем году в объединении сработали по максимуму: и по количеству акций, и по количеству участников и, разумеется, по объему отданной донорами предприятия крови. Результаты финальных предновогодних Дней донора позволили моторостроителям с большим отрывом занять лидирующую позицию.

Практика показала правильность использования моторостроителями двухдневных акций, т. к. это позволило рационально, не нарушая трудового процесса, распределить потоки участников и привести их в оптимальное соотношение с возможностями медиков. Ирина Максимова, руководитель отдела по управлению персоналом ОМО имени Баранова, не исключает того, что количество доноров на предприятии возрастет, и нужно быть готовым применить новую схему.

Как всегда хорошо потрудились волонтеры, руководимые их неформальным лидером Еленой Ридель. На их долю легла немалая физическая и эмоциональная нагрузка.

Омское региональное отделение Союза машиностроителей России поздравляет доноров предприятия и организаторов акций с заслуженным успехом и наступающим Новым годом с пожеланиями продолжения благородной миссии.

- Мы отмечаем положительную динамику активности корпоративного донорского движения, - говорит Владимир Дорохин, первый заместитель председателя Омского РО. – В текущем году более 2,5 тысяч омских машиностроителей из 10 предприятий и организаций приняли участие в Днях донора. 882 литра крови – таков вклад омских машиностроителей в дело спасения жизни сотен людей.

Фотографии