Главным стимулом доноров крови филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» является желание от чистого сердца сделать доброе дело, помочь нуждающимся в переливании крови людям, спасти их жизни. 4 и 5 октября заводчане под девизом «Всегда рядом» вновь приняли активное участие в донорской акции, инициированной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям. В этот раз 168 сотрудников различных подразделений пришли во временный медицинский пункт Центра крови Омской области, размещенный на площадке предприятия.

«Летом от нашего управления инженерно-технического обеспечения в днях донора участвовал я один, – делится впечатлениями молодой инженер-конструктор УИТО Кирилл Косенок. – А в этот раз пришли сдавать кровь еще две мои коллеги, ведущий инженер Людмила Фурманец и специалист Александра Минина.

Донором я стал, когда учился в СибАДИ. У нас в академии проводились дни добрых дел, все студенты активно участвовали в таких проектах, мы с друзьями тоже. Традиция в нашем товарищеском кругу закрепилась. Сейчас мы трудимся в разных организациях, но кровь сдаем регулярно.

Среди моих родных тоже есть доноры, моя тетя Оксана Викторовна - почетный донор России. У меня редкая четвертая группа, она всегда востребована, поэтому я серьезно отношусь к своему здоровью, знаю, что только кровь здорового донора будет потом использоваться по назначению».

Пополнила ряды доноров в октябре и корреспондент отдела управления персоналом Елена Изотенко. «У меня есть правило, – рассказывает она, – совершать каждый день хоть одно небольшое доброе дело для окружающих людей. Доброта делает мир гораздо лучше, светлее, счастливее. Поэтому я пришла на донорский пункт. Чувствую себя после процедуры отлично. Планирую и дальше сдавать кровь».

Дни донора в филиале АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» (входит в Союз машиностроителей России) проводятся регулярно и количество их участников постоянно растет. В этом году акция прошла в третий раз, а общее количество заводчан, внесших свой вклад в развитие донорского движения, составило около 450 человек. В декабре состоится еще одна благотворительная донация.

Фотографии