Ханты-Мансийское региональное отделение, курируемое членом бюро СоюзМаш России Дмитрием Ерошком, активно участвует в сохранении и приумножении отечественных традиций благотворительности и милосердной гуманитарной деятельности.

Понимая, что донация — это важная задача, которая напрямую связана с жизнью наших граждан и социально-экономическим развитием страны, предпринимая активные действия по укреплению донорского движения в трудовых коллективах, участвующих в мероприятиях по пропаганде безвозмездного донорства, впервые для Ханты-Мансийского РО, в марте 2024 года заключили Соглашение о сотрудничестве по развитию добровольного донорства крови.

Подписи под документом поставили председатель РО СМР Александр Малюга и главный врач КУ «Станция переливания крови» Юрий Чемакин.

Стороны, при реализации заключенного Соглашения, выразили стремление к улучшению социального положения населения, практической реализации идей гуманизма, добра, милосердия и сострадания к людям, истинного патриотизма и способствованию их повсеместному укоренению в общественном сознании.

Ханты-Мансийское региональное отделение СоюзМаш России будет и впредь стремиться развивать сотрудничество с промышленными предприятиями, учебными заведениями и организациями на всей территории ХМАО-Югры по осуществлению социально-значимых проектов, таких как безвозмездное донорство крови.