Предприятия Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России поддержали донорское движение на Дону. 118 добровольцев приняли участие в акции 3 августа 2020 г. В их числе – работники «Роствертола» и студенты Южного Федерального университета.

По данным областной станции переливания крови ежегодно в Ростовской области донорами становятся около 43 тысяч человек. Заготавливается не менее 23 тысяч литров крови.

«В нашем регионе спрос на донорство не снижается. Это и сложнейшие операции, при которых требуется кровь, и аварии после которых медикам приходится спасать пострадавших. А это значит, что спасти чью-то жизнь может каждый из нас. Достаточно просто периодически сдавать кровь, которая обязательно кому-то понадобится. Именно поэтому мы уделяем огромное внимание организации донорских акций», - рассказала руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Лидия Новосельцева.

Областная станция переливания крови работает в прежнем режиме. Безусловно, в учреждении усилены меры по санобработке, вентилированию, вводятся масочный режим, дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению коронавируса.

Поделиться: