Работники «Роствертола», «ВНИИ Градиент» и «РЭРЗ», а также студенты и преподаватели «Южного Федерального университета» нашли время помочь тем, кто отчаянно нуждается в донорской крови. Общее число участников трех акций, прошедших 30 ноября, 4 и 10 декабря составило 390 человек.

«Я знаю что многих пугает сам процесс сдачи крови. Могу сказать по собственному опыту, что в этом нет ничего страшного. Я настолько привык, если можно так сказать, к этой процедуре, что даже тянет пойти и сдать кровь. Думаю, что организм со временем уже привык к обновлениям. Из общения с медицинскими работниками и знаю, что сдавать кровь даже полезно для здоровья», – рассказал почетный донор, работник цеха 3 ПАО «Роствертол» Андрей Тарасов. Он сдает кровь с 2011 года.

«Зная, что во время режима самоизоляции поток доноров в центрах крови снизился, мы стараемся наращивать число подобных донорских мероприятий, ведь нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь», – отметила руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева.

«Для безопасности доноров на Областной станции переливания предприняты необходимые противоэпидемиологические меры. Они направлены на то, чтобы сделать процедуру сдачи крови максимально безопасной для доноров, персонала и, конечно, для пациента которому она переливается.

«Одна из трех акций проходила не на территории станции переливания. Для удобства работников Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ) служба крови прибыла непостредственно на предприятие. Работники одного из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли принимают самое активное участие в донорском движении донского региона. Собранные в ходе акции средства РЭРЗС передал в один из благотворительных фондов города для паллиативной помощи детям.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ