Выездная донорская акция состоялась 2 марта при содействии Тверского РО СоюзМаш России на территории Промтехнопарка КСК. В Дне донора принял участие 41 человек, 27 из них сдавали кровь впервые. Собранный биологический материал будет переработан и направлен в резерв медицинских учреждений Верхневолжья.

Это уже вторая донорская акция, организованная в рамках соглашения, которое было подписано в ноябре 2021 года между Тверским региональным отделением СоюзМаш России и ГБУЗ Тверской области «Станция переливания крови». Первый День донора прошел 2 февраля на Тверском вагоностроительном заводе.

Первый заместитель председателя Тверского РО, член Комитета по транспортному машиностроению Союза машиностроителей России Алексей Батогов отметил что донорские акции на машиностроительных предприятиях тверского региона планируется проводить на регулярной основе:

- Работники машиностроительного комплекса активно присоединяются к донорскому движению, осознавая высокую общественную значимость таких мероприятий. Социальная ответственность предприятий отрасли сегодня реализуется, в том числе, и в деле возрождения добровольного корпоративного донорства крови. Этот процесс идет по всей стране.

Промтехнопарк КСК – один из крупнейших производственных комплексов в Твери, который объединяет ведущие предприятия региона, входящие в СоюзМаш России. Предприятия - резиденты Промтехнопарка КСК - выпускают комплектующие и оборудование для транспортного машиностроения, в том числе для пассажирских вагонов, вагонов метро, низкопольных трамваев, спецвагонов и других видов транспорта.