Призыв к донорству – это призыв к человечности и доброте

Кирово-Чепецкий электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ» входит в состав Союза машиностроителей России. Почётное звание члена Союза ставит перед руководством предприятия задачи по гражданскому воспитанию своих работников.

ОАО «ВЭЛКОНТ» целиком поддерживает сотрудников, осознающих необходимость донорства крови и её компонентов. На данный момент в рядах работников завода насчитывается 79 доноров. Всего за 2012 год пункт переливания крови принял 396 кровосдач. Особая гордость завода – шесть человек, которые носят звание «Почётный донор России». Эти люди пользуются особым уважением и вниманием руководства и трудового коллектива завода.

День донора на заводе – особый день. За несколько дней начинается подготовка. Призываются добровольцы готовые сдать в этот день кровь и плазму крови, чтобы помочь нуждающимся. Почётных доноров в этот день чествуют и поощряют.

В городе Кирово-Чепецке открыт плазмоцентр, частыми посетителями которого являются сотрудники нашего предприятия.

Не равнодушны наши работники к чужой беде! Знают об этом врачи из Центральной районной больницы. В экстренных случаях, когда требуется кому-то определённая группа крови или плаза, ищут они доноров на нашем заводе. Чутки наши сотрудники, а особенно сотрудницы, они всегда откликаются на просьбы о помощи.

Призыв к донорству – это призыв к человечности и доброте. Это хорошо понимают сотрудники ОАО «ВЭЛКОНТ» и активно участвуют в программе развития массового добровольного донорства крови и её компонентов.