Работники автозавода «Урал» присоединились к всероссийской добровольной акции по сдаче донорской крови

Челябинское региональное отделение «Союза машиностроителей России и работники автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» активно присоединились к акции по добровольной сдаче крови, проводимой в рамках государственной программы «Служба крови» Союзом машиностроителей России и Федеральным медико - биологическим агентством.

В рамках данной акции приняли сотни работников промышленных предприятий Челябинской области пришли на станции переливания для добровольной сдачи крови. В масштабном мероприятии в рамках общероссийского проекта приняли участие более 20 сотрудников автозавода «Урал», которые были организованно доставлены на миасский пункт переливания.

Среди доноров немало оказалось и тех, кто поделился своей кровью впервые. Перед сдачей добровольцы заполнили анкеты и побеседовали с врачами, в ходе экспресс-анализа выяснили группу крови и резус-фактор. Наличие документа, удостоверяющего личность   – обязательное условие сдачи крови.

Работникам станции переливания крови и донорам-автозаводчанам были вручены подарки от Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России. Всего на автомобильном заводе «Урал» трудится свыше 300 доноров.