На ОАО «Самарский электромеханический завод» прошел День донора: кровь сдали более 30 сотрудников предприятия. Донорские акция на заводе проходят регулярно в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве между Службой крови Самарской области и Самарским региональным отделением Союза машиностроителей.

«Сотрудники нашего завода положительно относятся к мероприятию, считают это правильным и с радостью сдают кровь для нуждающихся. Особенно хочется отметить, что донорами становятся все больше молодых людей. Это говорит не только о сознательности молодого поколения, но и о притоке молодых кадров на машиностроительные предприятия», - сообщил генеральный директор ОАО «Самарский электромеханический завод» Василий Мухин.

Донорский пункт был развернут на территории предприятия, где все желающие сотрудники предприятия сдали несколько десятков литров крови и тем самым помогли нуждающимся в переливании крови пациентам.

Каждый донор  сдает 480 миллилитров крови: 450 «кубиков» - это основной забор, еще три небольшие пробирки требуются для анализов. Как говорят врачи, для того чтобы удовлетворить потребность в крови на 1000 человек, необходимо 40 доноров, но в России их пока что намного меньше.

Фотографии

Поделиться: