Соглашение о сотрудничестве

23 октября осознавая важность государственной программы, ставящую перед собой цель – развитие российской «Службы крови» и для организации более тесного взаимодействия с Федеральным медико-биологическим агентством по развитию донорского движения в Томской области, Томское РО ООО «СоюзМаш России» заключило соглашение о сотрудничестве с Департаментом здравоохранения Томской области.

Первый заместитель Томского РО ООО «СоюзМаш России» Андрей Клоков и Начальник департамента здравоохранения Томской области Ольга Кобякова подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение, прежде всего, направлено на совместную деятельность по развитию добровольного донорства крови среди сотрудников предприятий входящих в Союз машиностроителей России в Томской области: Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов, Томский манометровый завод, Сибэлетромотор, НПЦ «Полюс» и другие крупные промышленные предприятия.

«В настоящий момент донорское движение достаточно динамично развивается в Томской области, мы работаем с разными группами населения. Соглашение о сотрудничестве позволит вовлечь в донорское движение сотрудников крупнейших томских предприятий и сделать работу с этой категорией населения системной, что в свою очередь значительно увеличит количество доноров в нашем регионе», - отметила начальник департамента здравоохранения Томской области Ольга Кобякова.

Согласно достигнутых договоренностей не реже двух раз в год бригада специалистов Томского регионального центра крови будет выезжать на предприятия, входящие в Союз машиностроителей России для проведения донорских акций. Кроме того, томские промышленники обязуются пропагандировать на своих предприятиях добровольное донорство и информировать о проводящихся донорских акциях.

Первый заместитель Томского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Андрей Клоков пояснил: «Развитие институтов социального партнерства находится в центре внимания и является одним из наших приоритетов. Наша организация в полной мере осознает важность и жизненную необходимость развития донорского движения. Личное участие в донорском движении – проявление солидарности и личный вклад каждого сотрудника предприятий Союза машиностроителей в общее дело. В дальнейшем мы надеемся, что и другие общественные объединения и союзы поддержат нашу инициативу и примут участие в государственной программе «Служба крови»».