30 сентября на базе клинической больницы №33 в Нововоронеже прошла донорская акция с участием 64 сотрудников атомной электростанции. Мероприятие состоялось при поддержке Воронежского регионального отделения СоюзМаш России.
Перед процедурой у добровольцев измерили давление, уровень гемоглобина, оценили общее состояние здоровья, а также взяли анализ для определения резус-фактора. После этого каждый участник сдал 450 мл крови — безопасное количество для здорового человека. Всего было заготовлено 29 литров материала, который поступит для помощи нуждающимся пациентам стационаров.
Акция была организована в рамках сотрудничества Воронежским РО СоюзМаш с областным центром крови, что позволило организовать мероприятие безопасно и эффективно. В знак благодарности доноры получили брендированные подарки от реготделения.