Сотрудники предприятий Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) из 12-ти российских регионов приняли участие в традиционной акции по сбору донорской крови и ее компонентов.

В акции, проходившей с 24 по 28 октября, приняли участие более 600 работников ОАК из Москвы, Московской области, Рязани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Казани, Воронежа, Краснодара, Таганрога, Новосибирска, Иркутска и Комсомольска-на-Амуре.

Сотрудники корпоративного центра ОАК, столичных КБ Сухого, Микояна, Туполева, Ильюшина, компаний «Иркут» и «Аэрокомпозит» сдавали кровь в Городской клинической больнице № 52.

Работники предприятий ОАК на постоянной основе участвуют в донорских акциях, которые проходят при поддержке Союза машиностроителей России в рамках программы по развитию массового добровольного донорства крови.

Дни донора авиастроительной отрасли проводятся с 2016 года. Возможность помочь людям, нуждающимся в донорской крови и ее компонентах, находит широкий отклик среди работников авиастроительных предприятий.

ДРУГИЕ НОВОСТИ