ПАО «ОАК» и Союз машиностроителей России провели донорскую акцию в Городской клинической больницы №52. В ней приняли участие сотрудники ведущих российский предприятий, занимающиеся разработкой и выпуском средств наземного обслуживания для гражданской и военной авиации: ПАО «Компания Сухой», АО Российская самолётостроительная корпорация «МиГ», ПАО «Опытно-конструкторское бюро им. А. С. Яковлева», ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» и один из крупнейших разработчиком авиационной техники, обеспечивающий все стадии её жизненного цикла ПАО «Туполев».

«Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и стараемся привлечь как можно больше молодёжи к этому благородному делу. Будем развивать и выдвигать донорство в массы вместе. Корпоративное донорство – это большой шаг к развитию донорства в целом. Людям нужно объяснить важность сдачи крови, сейчас мы работаем над этим», - отметила заведующая отделением переливания крови Оксана Карпова.

Сотрудники ПАО «ОАК» осознают важность таких социально значимых мероприятий, поэтому на протяжении многих лет приезжают в ГКБ№52, участвуя и приобщая все больше и больше людей с каждым визитом. Все донации проводятся для нужд пациентов ГКБ №52.

Поделиться: