В январе состоялась первая в 2022 году корпоративная донорская акция для сотрудников АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех)

Мероприятие было организовано Нижегородским региональным отделением Союза машиностроителей России и специалистами выездных бригад Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой на базе передвижного мобильного комплекса крови.

Донорская акция проведена с целью развития корпоративного направления безвозмездного ответственного донорства на территории региона. В ходе акции было принято 39 доноров из 44 желающих. Из них шестеро стали донорами плазмы и 33 добровольца пожертвовали цельную кровь, собрав общими усилиями почти 19 литров крови и ее компонентов.

Звание «Почетный донор России», которое присваивается после 40-й сдачи крови и даёт дополнительные льготы его обладателю, имеют более 15 сотрудников ЦНИИ «Буревестник».

Из интервью начальника сектора информационной безопасности ЦНИИ «Буревестник», Почетного донора России Артёма Кондрашова:

- Что вы могли бы сказать тем, кто только планирует пойти сдавать кровь?

- Прежде всего, будущим донорам скажу, что сдавать кровь не страшно, процедура безболезненна, безопасна и не отнимает много времени, а главное – вы действительно помогаете людям.

«Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой выражает сердечную благодарность каждому донору. Ваш вклад в спасение жизней неоценим!» – отметила специалист по связям с общественностью ГБУЗ «Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой» Елена Сидорова-Мелихова.

Представителям Нижегородского областного центра крови Региональным отделением СоюзМаша были вручены памятные сувениры с корпоративной символикой по случаю продолжения сотрудничества в новом 2022 году.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ