Акция Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России, состоявшаяся на Ростовской областной станции переливания крови, собрала 96 участников. В числе добровольцев работники «Роствертола», а также студенты и преподаватели Южного федерального университета.

«Студенты ЮФУ и вертолётостроители – частые гости на донорских акциях. Это не только показатель активной социальной позиции, но и чисто человеческое отношение к вопросу. Многие осознают, что никто не застрахован от несчастья, и кто-то из близких когда-то будет нуждаться в переливании крови. Наши доноры говорят, что помогая другим, они помогают себе», – рассказала руководитель аппарата Ростовского регионального отделения СоюзМаш Лидия Новосельцева.

Как рассказали на станции переливания, оптимальный возраст для донора - 18-20 лет. Однако верхней планки - до какого возраста можно сдавать кровь – не существует. Если человек здоров и хорошо себя чувствует, он может принести пользу. Есть доноры, которые перешагнули и 60-летний рубеж. Но все же подавляющее число доноров — это люди в возрасте до 45–50 лет.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ