Выездная акция Службы крови Красноярского края и Союза машиностроителей России прошла в Военно-инженерном институте Сибирского федерального университета 11 и 12 апреля. Будущие кадровые военные - в общей сложности 125 ребят - пополнили банк крови более чем на 56 литров. Заместитель председателя Красноярского регионального отделения СоюзМаш Андрей Шаров поблагодарил парней и девушек за готовность оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, и поздравил молодежь с Днем космонавтики, вручив наборы с сувенирной продукцией.

«Вы еще учитесь, но уже сейчас своими делами и поступками подтверждаете, что достойны носить форму защитников Отечества. Приятно видеть такую ответственность у современной молодежи», - подчеркнул Андрей.

Добавим, что в третьей декаде апреля Дни донора пройдут на ведущем предприятии регионального СоюзМаш - Красноярском машиностроительном заводе. Впервые у работников Красмаша появится возможность не только сдать кровь, но и стать потенциальными донорами костного мозга, вступив в общенациональный реестр. Для этого желающим достаточно заполнить специальную анкету и сдать небольшое количество крови для теста на генную совместимость.