Команда Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина – «Ассоциированной академии Союза машиностроителей России» в составе студентов и их родителей, преподавателей и представителей администрации в четвертый раз приняла участие в выездном Дне донора. К «котинцам» снова присоединились работники завода «Звезда».

В мероприятии приняли участие 109 человек, в том числе 55 впервые. Всего за 2023 год в рамках донорских акций, проведенных в Академии, 230 человек пополнили банк донорской крови на 111,7 л.

Параллельно с непосредственным процессом забора крови, прошла церемония награждения. Благодарность Союза машиностроителей России вручена заведующему отделом заготовки донорской крови и её компонентов для выездной формы работы № 1 городской станции переливания крови Надежде Еркиной. Грамота Санкт-Петербургского регионального отделения СоюзМаш России вручена заместителю директора АМК по воспитательной и кадровой работе Александру Гудкову. Церемонию награждения провел заместитель председателя Санкт-Петербургского РО СоюзМаш России Анатолий Кутузов.

Год назад данное мероприятие было инициировано в Академии машиностроения Санкт-Петербургским региональным отделением СоюзМаш России, и теперь это добрая традиция.

Подробнее о проведении Дня донора в видеосюжете https://www.youtube.com/watch?v=xjCpNU0Brg4

Фотографии