3 марта в АО «Концерн «Созвездие» состоялся выездной День донора. Мероприятие было организовано при поддержке Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России и объединило сотрудников предприятия.

Донорами стали 55 человек, которые в общей сложности сдали почти 25 литров крови, способной спасти десятки жизней. Участникам вручили памятные сувениры от ВРО СоюзМаш.

«Мы понимаем, что каждая капля крови может стать решающей для спасения чьей-то жизни, поэтому стараемся проводить такие акции на регулярной основе. Особая благодарность Воронежскому отделению Союза машиностроителей за поддержку в организации этого благородного дела и помощь в координации с Воронежским областным центром крови», - отметила заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО «Концерн «Созвездие» Алла Владимирова.

Среди участников были как опытные доноры, так и новички.

«Я сдаю кровь в первый раз. Для меня это возможность реально помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Приятно осознавать, что в нашем коллективе так много неравнодушных людей. Когда приходишь на такую акцию и видишь очередь из коллег, понимаешь, мы действительно можем многое, когда объединяемся ради доброго дела», - поделился программист АО «Концерн «Созвездие» Никита Черных.

Инициатива проводится в рамках сотрудничества ВРО СоюзМаш с Воронежским областным центром крови. Стороны подписали соглашение о совместной работе, что позволяет регулярно привлекать новых участников.

ДРУГИЕ НОВОСТИ