7 апреля Красноярский краевой центр крови № 1 и региональное отделение Союза машиностроителей России провели очередную донорскую акцию в рамках благотворительного мероприятия #ВСЕГДАРЯДОМ. Главная цель последнего — оказание различной помощи жителям ДНР и ЛНР, пострадавшим в ходе проведения спецоперации на территории Украины.

Донорами-добровольцами стали 45 сотрудников ПАО «Сбербанк», благодаря которым врачи-трансфузиологи собрали 20 литров крови.

Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров, вручая активистам подарки с сувенирной продукцией и символикой отделения, отметил: «Ваше участие в донорских акциях — это истинное свидетельство того, что вы хотите помочь людям, находящимся за тысячи километров от вас и не имеющим возможности сказать «спасибо» лично. Будьте уверены, они оценят ваш поступок, ведь поделиться частичкой своей крови — на такое способен далеко не каждый. Благодарю вас от имени Союзмаш не только за поддержку донорского движения, но и общечеловеческие качества: доброту, отзывчивость, сострадание».