5 сентября врачи Красноярского краевого центра крови № 1 при организационной поддержке машиностроителей региона провели донорскую акцию «Всегда рядом». Выездная бригада врачей-трансфузиологов посетила АО «МРСК Сибири». Почти полсотни работников предприятия сдали кровь, приобщившись к донорскому движению.

Заместитель председателя Красноярского регионального отделения СоюзМаш России Андрей Шаров поблагодарил сотрудников компании за отклик и участие в мероприятии, вручив добровольцам подарки и сувениры с логотипом КРО СМР.

— В своей повседневной работе вы выполняете важную миссию, способствуя обеспечению электроэнергией потребителей - простых граждан, предприятия всех уровней и отраслей, без этого была бы невозможна их деятельность. Точно так же и без донорской крови невозможна деятельность врачей, которые ежедневно спасают жизни пациентов, нуждающихся в экстренном переливании в результате болезни или травмы. Отрадно, что сегодня в этих медицинских креслах я вижу людей, которым нет необходимости объяснять, почему донорство и его поддержка с вашей стороны очень важны. Спасибо вам за это! — сказал он.