«Завод «Пластмасс» присоединился к программе массового донорства

В канун празднования Дня донора в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови между Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством. На Южном Урале первыми поддержали инициативу Союза машиностроителей сотрудники копейского ОАО «Завод «Пластмасс».

Заметим, что к программе развития добровольного донорства подключились предприятия-члены Союза машиностроителей из более 30 российских регионов.

«Программа развития добровольного донорства охватит более тысячи промышленных предприятий и организаций, – комментирует генеральный директор ОАО «Завод «Пластмасс» Олег Лисицин. – Однако в числе первых 25 заводов и институтов – копейчане. Для нас это честь, ведь в донорской крови ежедневно остро нуждаются тысячи граждан России – пострадавшие в ДТП, онкологические больные и многие другие».

Кстати, для коллектива «Завода «Пластмасс» добровольная и безвозмездная сдача крови не оказалась в диковинку, среди работающих здесь – 258 постоянных доноров, 19 человек из них носят звание Почетных, многие заводчане сдавали кровь более двадцати раз. А сейчас, на старте акции к опытным донорам предприятия присоединились десятки новичков.