На Алтайском приборостроительном заводе «Ротор», входящем в состав АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Корпорация морского приборостроения» и являющимся членом Союза Машиностроителей России, введены в эксплуатацию новые станки - современные токарные обрабатывающие центры с числовым программным управлением, оснащенные устройствами автоматической подачи заготовок.

Работа станков организована в две смены бригадой опытного наладчика станков с ЧПУ Александра Медведева, лучшего шефа-наставника Алтайского края. В одну из смен на новом станке работает молодой рабочий, освоивший работу на высокотехнологичном оборудовании в 2022 году под руководством Александра Ивановича без отрыва от производства.

Новые станки позволят ускорить процесс изготовления комплектующих деталей для товаров народного потребления, обеспечить стабильно высокое качество продукции в цехе механической обработки и штамповки.

Напомним, что на базе АО АПЗ «Ротор» располагается офис Алтайского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Поделиться: