АО «Концерн «Созвездие» (в составе холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») продемонстрировало гражданскую продукцию на 12-ой Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018», где предприятие выступило одним из спонсоров. Форум прошел с 6 по 9 сентября в Геленджике, его программа в этом году была посвящена не только гидроавиации, но и цифровой трансформации промышленности.

АО «Концерн «Созвездие» представил свою продукцию в рамках экспозиции «Цифровая промышленность», участие в которой приняло 42 компании. Гости форума познакомились с действующей аппаратурой, производимой предприятиями Дивизиона Связь.

Экспозицию «Созвездия», которая была развернута в зоне ГК «Ростех», посетили заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России Сергей Хохлов, а также директор Радиоэлектронного комплекса ГК «Ростех» Сергей Сахненко.

В рамках деловой программы форума концерн «Созвездие» провел переговоры по вопросам возможного совместного производства продукции с рядом крупных компаний. Сотрудники АО «Концерн «Созвездие» приняли участие в работе панельных сессий форума, посвященных вопросам развития сетей 5-го поколения и создания безопасного и доверенного оборудования на основе российской электронной компонентной базы.

Организатором «Гидроавиасалона» является Минпромторг России, устроителем – Объединенная авиастроительная корпорация.

В 12-ой Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» приняли участие 203 компании. За 4 дня работы форум посетило 26,4 тысячи человек. Деловая программа «Гидроавиасалона-2018» включала более 60 мероприятий, на которых присутствовало свыше 2,5 тыс. слушателей и выступило более 200 спикеров, в том числе эксперты с мировым именем.

Фотографии

Поделиться: