Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» впервые примет участие в челябинской выставке «BusinessinMotion-2012»

Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» принимает участие в выставке «Business in motion-2012» («Бизнес в движении-2012»), на которой представляет перспективный внедорожник – автомобиль-самосвал на базе шасси «Урал-6370». Впервые эта новинка была представлена на 13-й Международной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии’2012» в июне. Выставочный форум будет работать с 18 по 20 сентября в Челябинске на площадке Центра международной торговли.

Полноприводный автомобиль-самосвал 583156 на базе шасси «Урал-6370» грузоподъемностью 20 т с новой самосвальной платформой предназначен для перевозки различных насыпных и навалочных строительных и промышленных грузов в сложных условиях эксплуатации при температуре от -45ºС до +40ºС. Отличительная особенность автомобиля – самосвальная платформа оригинальной конфигурации объемом 12 кубометров с задним направлением разгрузки  производства компании «Уралпромтехника» (Миасс). В машине для легкого схода груза при любой температуре предусмотрен полный подогрев днища и части бортов.

Данный автомобиль максимально подходит для строительства дорог и автомобильных развязок, активная реконструкция и строительство которых ведется в настоящее время в Челябинской области. «Урал-6370» отвечает всем требованиям тяжелых большегрузных автомобилей для строительства, эффективен для работ на «длинном плече» – при транспортировке насыпных и навалочных грузов (песка, гравия) из мест их добычи. На базе шасси «Урал-6370» устанавливается любое оборудование и спецтехника по желанию заказчика. Для реализации программ строительства по Челябинской области автозавод «Урал» способен полностью обеспечить спецтехникой все направления и поддерживать кооперацию с крупными заводами области.

Сердце автомобиля – двигатель производства Ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ» – имеет высокие показатели надежности и экономичности. Автомобиль укомплектован силовым агрегатом ЯМЗ-652 мощностью 412 л.с. четвертого экологического класса (выпускается по лицензии Renault-Trucks). Бескапотная кабина самосвала – двухместная повышенной комфортности со спальным местом и независимым отопителем.

Создание семейства автомобилей «Урал-6370» стало итогом работы автозавода «Урал» (входит в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России) по развитию и модернизации модельного ряда, а также по поддержке высокого качества выпускаемой продукции. Новое семейство спроектировано с учетом современных требований к грузовым автомобилям данного класса, оно ни в чем не уступает аналогам иностранного производства, а даже превосходит по экономичности и обслуживанию. Представленный на выставке автомобиль расширяет продуктовую линейку предприятия в соответствии с требованиями современного рынка и желаниями потенциальных заказчиков.  Автомобиль «Урал-6370» является представителем семейства полноприводных «Уралов», которое постоянно модернизируется и совершенствуется, применение современных автокомпонентов ведущих мировых производителей позволяет достигать значительного уровня качества и комфорта автомобиля.

Поделиться: