Индустриальный директор Комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха, член Бюро Союза машиностроителей России Бекхан Оздоев посетил ряд оборонных предприятий Госкорпорации в Татарстане, где идет масштабная модернизация. Объем инвестиций в обновление и расширение производственных мощностей составляет 70 млрд рублей.

В ходе визита Бекхан Оздоев провел рабочие встречи и оценил промежуточные результаты инвестиционной программы. Она позволит модернизировать и расширить мощности предприятий боеприпасной отрасли в Татарстане. Благодаря этому заводы нарастят производство в несколько раз по приоритетным позициям. Это поможет оснастить российскую армию всем необходимым и выполнить гособоронзаказ.

«Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов и правительство региона оказывают большую поддержку. В рекордные сроки только на Казанском пороховом заводе реконструируются 40 объектов. Вводятся в эксплуатацию сотни единиц оборудования, создаются новые рабочие места на высокотехнологичных фабриках. Создаются все условия для качественного и своевременного исполнения гособоронзаказа в условиях растущих потребностей армии», – сказал индустриальный директор комплекса вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев.

Ростех выпускает современные боеприпасы и специальные средства для Вооруженных сил РФ. Среди них артиллерийские и танковые выстрелы, термобарические боеприпасы, высокоточные боеприпасы и другие средства поражения.

Поделиться: