Филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» в рамках профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» посетили 416 школьников и студентов.

На авиационном заводе побывали учащиеся нескольких школ Комсомольска-на-Амуре (№ 13, 7, 24, 16, Инженерной школы), а также поселков Галичный и Верхняя Эконь, студенты ГАСКК МЦК (Губернаторский авиастроительный колледж).

В течение недели, с 14 по 18 октября, работники завода знакомили ребят с историей предприятия, проводили экскурсии по производственным цехам предприятия. Школьники своими глазами могли наблюдать за ходом строительства современной авиационной техники, знакомиться с новейшими технологиями, используемыми на производстве.

Особый интерес учащихся вызвали технологии дополненной реальности, в настоящее время внедряемые в производство на КнААЗ, производственные цехи предприятия, где производится новейшая военная и гражданская авиатехника, а также знакомство с трудом летчиков-испытателей завода.

Напомним, Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года, дважды в год. В это время для учащихся открываются двери ведущих государственных корпораций и машиностроительных холдингов страны.

Поделиться: