Будущие тракторостроители на экскурссии

Проект «Практическое обучение» уже не первый год действует на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», благодаря последовательной образовательной политике, активному участию холдинга в деятельности общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и неустанному поиску руководства Промтрактора возможных форм привлечения молодежи на промышленное предприятие.

В рамках проекта единым центром подготовки персонала ОАО «Промтрактор» под руководством начальника Центра Натальи Ивановны Ивановой организуются профориентационные экскурсии на предприятие учащихся школ, лицеев, студентов техникумов и ВУЗов с целью популяризации профессий машиностроительного профиля

20 ноября профориентационная экскурсия на предприятии прошла с учащимися лицея № 18 г.Новочебоксарска. Ребята посетили музей предприятия, посмотрели работу Главного сборочного конвейра, смогли воочию убедиться какая техника и станки задействованы сегодня на сборке чебоксарских тракторов.

Машиностроение России сегодня как никогда нуждается в притоке новых, умных и талантливых кадров. И руководство предприятия делает всё, чтобы привлечь молодёжь и сделать профессию машиностроителя престижной.

Поделиться: