Чемпионка мира по легкой атлетике – с Уралвагонзавода

При поддержке генерального директора ОАО «НПК «Уралвагонзавод», члена Правления Союза машиностроителей России, Олега Сиенко спортсмены спортивного клуба «Спутник» приняли участие в Чемпионате мира.

Мария Савинова – воспитанница спортивного клуба Уралвагонзавода «Спутник», одержала блестящую победу на Чемпионате мира-2011 по легкой атлетике в корейском городе Тэгу и стала чемпионкой мира.
Опередив сильнейших бегуний планеты, в том числе и действующую чемпионку Кени Синклер из Ямайки, тагильчанка на дистанции 800 метров показала лучший результат сезона в мире – 1 минута 55,87 секунды.

«Золото» Савиновой стало девятой медалью высшей пробы в копилке российской сборной и позволило команде занять второе место в общем зачете. Всего российские спортсмены завоевали 19 медалей, в том числе 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Поздравляем Марию Савинову с заслуженной победой и желаем новых удачных стартов!