Екатерина Поистогова – в пятерке лучших

В последний день чемпионата мира в Москве спортсменка УОМЗ, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, Екатерина Поистогова финишировала пятой в финальном забеге на 800 метров.

В последний день чемпионата мира на дистанции Екатерина Поистогова стала пятой в финальном забеге на 800 метров, показав свой лучший результат в сезоне – 1:58.05.

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики rusathletics.com, на финишную прямую почти одновременно вышли Юнис Сум, Мария Савинова и американка Бренда Мартинес, чуть сзади была Екатерина Поистогова. Сум еще добавила на последних метрах дистанции, и Мария достать ее не смогла. Кенийка финишировала первой с личным рекордом – 1:57.38. У Савиновой серебро – 1:57.80. У Мартинес – бронза и также личный рекорд – 1:57.91. Обессилевшая Алишия Монтано, также боровшаяся за третье место, буквально за полтора метра до финишной черты потеряла равновесие, и финишировала практически в падении – 1:57.95. Екатерина Поистогова со своим лучшим результатом в сезоне – стала пятой.

«Я видела, что Мария Савинова рядом, я знаю, что она тактически очень грамотно строит бег, пыталась за ней держаться, - прокомментировала свой бег 21-летняя спортсменка УОМЗ. - Когда за 220 метров до финиша она начала перестраиваться, я хотела сделать тоже самое…Считаю, что на сегодняшний момент это достойный результат», - подвела итог Екатерина Поистогова.