17 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» прошло подведение итогов футбольного сезона 2017 года. Республиканское министерство молодежной политики, спорта и туризма провело награждение победителей и призеров Чемпионата и Первенства Республики Марий Эл по футболу и мини-футболу.

Члены Марийского реготделения «СоюзМаш России» – представители Завода полупроводниковых приборов приняли участие в обоих турнирах:

  • Первенство РМЭ по футболу среди команд 1 лиги (27 мая – 22 октября);
  • Первенство РМЭ по мини-футболу среди команд 2 лиги (7 ноября – 27 декабря).

По результатам Первенства РМЭ по футболу (1 лига) команда «ЗПП» заняла 2 место, уступив всего 2 очка команде «Динамо» (Йошкар-Ола) при практически равной разнице голов. При этом за 22 игры турнира заводская команда потерпела всего 2 поражения, а «Динамо» – 4. Бронзовым призером стала команда «Азаново» из одноименного села Медведевского района.

В Первенстве РМЭ по мини-футболу ФК «ЗПП» стало чемпионом среди команд 2 лиги, обогнав команду «Динамо» (Йошкар-Ола) на те же 2 очка, которых «не хватило» на летнем состязании. Серебром довольствовались футболисты «Олимпа» (пос. Морки). За 9 матчей заводская команда потерпело лишь 1 поражение.

По итогам 2 турниров представители футбольной команды «ЗПП» награждались в номинации «Лучший бомбардир». В республиканском соревновании по футболу 1 лиги лучшим стал Александр Армяков с 22 голами, а в зимнем турнире по мини-футболу среди команд 2 лиги – Игорь Новосёлов с 15 голами. Причем в последнем турнире на 3 месте в списке бомбардиров оказался Александр Армяков с 11 голами.

Футбольная команда «ЗПП» результативно выступает в чемпионатах, проводимых Минспортом республики. А завоеванные титулы подчеркивают, что набранные обороты не позволят уступить позиций и в следующих турнирах футбольного сезона 2018 года.

Фотографии

Поделиться: