«Группа ГАЗ» разработала новое семейство автомобилей «Урал» сельскохозяйственного назначения

В рамках XIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» (входит в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России) представляет новое семейство грузовых автомобилей сельскохозяйственного назначения повышенной проходимости на шасси «Урал-432065» (колесная формула 4х4, грузоподъемность 5-6 тонн). На стенде предприятия демонстрируются три специализированных автомобиля нового семейства: автоцистерна для пищевых жидкостей, самосвал с трехсторонней разгрузкой и передвижная авторемонтная мастерская. Также на агропромышленном форуме представлен автомобиль на шасси «Урал-583161» (6х4) грузоподъемностью 14,5 тонн с саморазгружающимся кузовом-бункером для перевозки корнеплодов.

Новое семейство грузовых автомобилей сельскохозяйственного назначения разработано по техническому заданию Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и в соответствии с пожеланиями предприятий агропромышленного комплекса. Новое семейство автомобилей «Урал» не имеет аналогов среди техники сельскохозяйственного назначения, выпускаемой в Российской Федерации, благодаряуникальным потребительским характеристикам. Создание новых автомобилей – продолжение традиции выпуска грузовиков сельскохозяйственного назначения «Урал», заложенной еще в 80-е годы.

Грузоподъемность самосвала с трехсторонней разгрузкой и надставными бортами на шасси «Урал-432065» составляет 5 тонн (для дорог с твердым покрытием – 6 тонн), минимальная скорость движения – 3-4 км/ч, максимальная скорость – 77-92 км/ч. Возможно использование в составе автопоезда с самосвальными прицепами полной массой 8 тонн.

Автоцистерна ОТА-4,7 для пищевых жидкостей на шасси «Урал-432065» предназначена для транспортировки пищевых жидкостей.

Передвижная авторемонтная мастерская на шасси «Урал-432065» предназначена для технического обслуживания и ремонта сельхозтехники в полевых условиях. В передвижной авторемонтной мастерской установлены воздушный отопитель, розетки, плафоны освещения.

Автомобиль «Урал-583161» (6х4) с бескапотной двухместной кабиной и кузовом-бункером для перевозки корнеплодов оснащен ленточным транспортером для саморазгрузки. Усовершенствование технических и эксплуатационных характеристик автомобиля позволило добиться оптимального соотношения его грузоподъемности и экономичности.

Поделиться: