Инициатором всероссийской акции традиционно выступает Союз машиностроителей России.

11 и 18 октября на площадке Инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялась серия мероприятий от Союза машиностроителей России. Школьников старших классов из Таганрога принимал Институт компьютерных технологий и информационной безопасности – флагман IT-образования на юге страны.

Акция «Неделя без турникетов» направлена на создание условий для формирования системы ранней профориентации подростков и молодежи, информирование о деятельности ведущих предприятий и вузов России, популяризацию IT-специальностей, востребованных на рынке труда.

В рамках встречи сотрудники Центра по продвижению образовательных программ Института компьютерных технологий и представители Студенческого конструкторского бюро «Компьютерное инновационное творчество» рассказали о направлениях подготовки ИКТИБ, особенностях обучения, возможностях вовлечения учащихся в проектную деятельность.

Более 300 человек, учащиеся нескольких школ Таганрога, побывавшие в эти дни в Институте, посетили знаменитый IT-этаж ИКТИБ, лаборатории для проведения занятий по проектной деятельности, СКБ «КИТ» и другое.

Фотографии