Ассоциация менеджеров России и газета «Коммерсантъ» назвали лучших российских управленцев по результатам работы отечественных компаний в 2014 году. 

В итоговый список вошли восемь топ-менеджеров ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) - максимальное количество представителей одной компании в отрасли  «Машиностроение».

Руководители корпорации заняли лидирующие позиции (с 1 по 8-е) в профессиональных номинациях. Среди них: 
- Президент ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко; 
- Старший вице-президент - Исполнительный директор Василий Прутковский; 
- Вице-президент, руководитель службы маркетинга и продаж гражданской авиационной техники Кирилл Будаев; 
- Вице-президент по корпоративным финансам Денис Полевщиков; 
- Вице-президент по координации производства и производственной кооперации Александр Свищенко; 
- Руководитель корпоративного секретариата Валерий Дашевский; 
- Руководитель юридического департамента Александр Симачев; 
- Руководитель департамента информационных технологий Дмитрий Козлов. 

В течение 13 лет (с момента основания компании) Корпорация «Иркут» стабильно развивается и занимает лидирующие позиции в отечественном машиностроении. С 2002 г. выручка выросла почти в 4 раза, превысив в 2014 г. 1,7 млрд. долларов. 

Стратегия предприятия связана с последовательной концентрацией усилий на совершенствовании и продвижении на рынок истребителей семейства Су-30, учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130, а также реализации программы пассажирских лайнеров МС-21. В рамках инвестиционной политики идет постоянное развитие производственной и конструкторской базы. 

Корпорация расширяет рынки сбыта и стабильно наращивает объемы производства. Сегодня боевые самолеты, произведенные компанией, поставляются Министерству обороны Российской Федерации, странам СНГ и другим зарубежным заказчикам. 

Шесть лет подряд (в 2009-2014 годах) Министерство промышленности и торговли РФ присваивало компании звание лучшего экспортера в номинации «Авиастроение (самолетостроение)». 

Коллектив Корпорации «Иркут» в 2015 году отмечен благодарностью Президента Российской Федерации за выполнение обязательств по поставкам Минобороны России в срок и с высоким качеством.

Фотографии

Поделиться: