Председатель Татарстанского регионального отделения (РО) СоюзМаш России, Генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов направил поздравительную телеграмму в адрес ПАО «Казанский вертолетный завод», входящее в Союз машиностроителей России, по случаю 80-летнего юбилея со дня основания.

В своем поздравлении Хасанов отметил: История Казанского вертолетного завода является важной главой истории отечественного авиастроения и включает в себя биографии целого ряда ученых, конструкторов, многих тысяч инженеров и рабочих предприятия. Сегодня завод - это многофункциональный производственно-технологический комплекс, удовлетворяющий растущие потребности мирового авиарынка современными вертолетами. Многоцелевой вертолет «АНСАТ», семейство вертолетов «МИ» - бренды мирового уровня, визитная карточка Татарстана и России. Все эти достижения стали возможными благодаря слаженной, профессиональной работы многотысячного коллектива, ветеранов производства, постоянного внедрения передовых технологий и грамотного менеджмента. 

Нет сомнений, что и нынешнее поколение рабочих и служащих будут бережно хранить и приумножать славные традиции своих предшественников, а наш прославленный Казанский вертолетный завод и в дальнейшем будет успешно работать в интересах нашего Отечества, - говорится в поздравительной телеграмме.

 

 

 

Поделиться: