Студенты ведущих вузов Кузбасса проходят производственную практику на Кемеровском механическом заводе (входит в Союз машиностроителей России). Получить профессиональные навыки работы на производстве помогают опытные преподаватели-заводчане.

Студенты Кузбасского государственного университета им Т.Ф.Горбачева, Национального исследовательского Томского госуниверситета, Кемеровского коммунально-строительного техникума и Кемеровского профессионально-технического техникума получили возможность закрепить теоретические знания и приобрести практические навыки работы на современном оборудовании в одном из крупнейших машиностроительных предприятий Кузбасса – АО «КМЗ».

Под руководством опытных наставников будущие машиностроители изучают тонкости работы различных структурных подразделений предприятия, детально знакомятся с профессией и повышают свои компетенции.

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с профильными ВУЗами и техникумами, помогая студентам пройти производственную и преддипломную практику. Непосредственное участие в рабочем процессе позволяет сформировать практические профессиональные навыки, познакомиться с корпоративной культурой предприятия и решить для себя, насколько соответствует реальности ожидаемое представление о профессии. Многие студенты потом приходят к нам грамотными дипломированными специалистами, с мотивацией и желанием достичь карьерного роста. Они быстро адаптируются и демонстрируют серьезные успехи. Поэтому мы всегда рады распахнуть двери Кемеровского мехзавода для студентов, которые завтра станут надежным кадровым резервом нашего предприятия», - отметил исполняющий обязанности генерального директора АО «КМЗ» Виктор Озеров.

Поделиться: