Холдинг РКТМ запустил производство вагонов на собственном литье

Холдинг РКТМ (входит в корпорацию «Русские машины») выпустил первый грузовой вагон на собственном литье. Этому предшествовало получение предприятием холдинга «ВКМ-Сталь» разрешения на клеймение главных узлов тележки – рамы боковой и балки надрессорной.

Эксперты ОАО «РЖД» и ФАЖТ, проводившие сертификацию, отметили высокое качество литья, и в частности, надежную конструкцию рамы боковой, которая является собственной разработкой Инжинирингового центра РТКМ. Опытные испытания подтвердили, что рама выдерживает усиленные нагрузки и имеет лучшие среди отечественных производителей механико-прочностные характеристики.

После выхода ВКМ-Стали на проектную мощность холдинг планирует увеличить объемы производства  вагонов на собственном литье до 12-ти тысяч в год.

Павел Овчинников, генеральный директор УК холдинга РКТМ:  Выпуск вагонов на собственном литье призван способствовать дальнейшему развитию компании как интегрированного производителя грузового подвижного состава с полным циклом работ. Мы сделали еще один шаг к сырьевой независимости и укреплению позиций на рынке.

Поделиться: