Авиационный завод Комсомольска-на-Амуре передал летчикам пилотажной группы «Русские витязи» Министерства обороны РФ четыре новейших самолета Су-35С.

Это уже вторая четверка истребителей поколения 4++, построенная на КнААЗ для мастеров высшего пилотажа этой группы. Первая партия также из четырех боевых крылатых машин была поставлена осенью 2019 года.

Новые Су-35С были приняты техническим составом, прошли заводские испытания в филиале ПАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина». Все боевые машины окрашены в цвета российского флага и имеют серийную комплектацию.

Лётчики группы «Русские витязи», прибывшие в Комсомольск-на-Амуре прошли переучивание на Су-35С в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ в Липецке.

Каждый самолет был протестирован в воздухе в различных рабочих режимах. Полеты выполнялись с аэродрома Дзёмги авиационного завода им. Ю.А. Гагарина.

Летчики высоко оценили новые самолеты и поблагодарили авиастроителей города Юности. Командир авиационного звена группы высшего пилотажа «Русские витязи», гвардии майор Владимир Кочетков особо подчеркнул: «учитывая особое отношение к технике у личного состава, который её создавал, учил летать – нельзя не влюбиться в неё».

8 июля все четыре Су-35С совершили перелет из Комсомольска-на-Амуре через Новосибирск на аэродром базирования в подмосковную Кубинку.


Фотографии

Поделиться: