Команда АЗ «УРАЛ» стала «бронзовым» призером областной рабочей спартакиады

Команда спортсменов автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ», входящим в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, заняла третье место в осеннем легкоатлетическом кроссе в рамках областной рабочей спартакиады среди промышленных предприятий Челябинской области.

Команда автозавода «Урал», состоящая из 22 спортсменов, выступала в первой группе и заняла почетное третье место, уступив лишь челябинским коллективам «Мечел» и «ЧТЗ». Всего в осеннем кроссе участвовали 15 команд предприятий Челябинской области, разделенных на две группы в соответствии с численностью работающих: 6 коллективов – в первой группе, 9 – во второй. Старты проходили в Челябинске.

Спортсмены преодолевали дистанции в 500м, 1000м, 2000м, 3000м по возрастным категориям. Мужчины от 18 до 29 лет бежали 3км, для 30-39 – летних дистанция составила 2км, старше сорока – 1км. Женщины до 29 лет преодолевали двухкилометровый отрезок, 30-39- бежали 1 км, дистанцию для спортсменок старше сорока лет составила 500м. Всего в легкоатлетических соревнованиях участвовали более 250 бегунов.

Следующий этап областной рабочей спартакиады, в котором примут участие спортсмены автозавода «Урал», – соревнования по волейболу. Они состоятся в последних числах октября в Чебаркуле (мужчины) и в середине ноября в Миассе (женщины). Волейбол – заключительный вид областной рабочей спартакиады, после проведения волейбольного турнира окончательно определится ее победитель.

Поделиться: