Сотрудники АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех, член Союза машиностроителей России) заняли призовые места в девяти видах спорта Всероссийского корпоративного летнего фестиваля, который прошел под эгидой ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке Государственной корпорации Ростех.

Фестиваль проходил в Крыму в г. Евпатория. В соревнованиях по 26 различным видам спорта приняли участие более 2500 спортсменов – сотрудников промышленных предприятий всей России.

Команда АО «ОДК-Климов» показала отличный результат, завоевав награды в девяти спортивных дисциплинах. Первые места климовцы завоевали в соревнованиях по горному туризму, легкой атлетике и кроссфиту. В дисциплине «Альпинизм» все три призовых места заняли члены команды АО «ОДК-Климов». «Серебро» и «бронзу» специалисты предприятия завоевали в практической стрельбе, подтягивании, пляжном волейболе, гиревом спорте и армреслинге.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и кубками. В команду АО «ОДК-Климов» вошли 12 участников, среди которых восемь спортсменов-призеров: Александр Ковалев, Екатерина Михайлова, Татьяна Балбасова, Сергей Шипунов, Виктория Рыбакова, Владислав Калинин, Евгений Федотенков, Анатолий Илющенко.

«Спорт тренирует не только тело, но и дух. Деятельность нашего предприятия по созданию авиационных двигателей требует от сотрудников повышенной собранности, внимательности, ответственности. Это и творчество, и в то же время очень точные расчеты. Часто возникают вызовы, на которые нужно уметь оперативно реагировать, не теряться и не сдаваться. Выносливость, целеустремленность, упорство – это те качества, которые развивает спорт и которые мы хотим видеть в наших специалистах», – отмечает Денис Ванеев, директор по персоналу АО «ОДК-Климов».

Физической подготовке специалистов в ОДК-Климов уделяется большое внимание. Для сотрудников, занимающихся спортом и выступающих за компанию, организована частичная компенсация абонементов в спортклуб. Администрация предприятия обеспечивает ежегодное участие специалистов в различных спортивных мероприятиях регионального и всероссийского уровня. Климовцы создали свою собственную команду по мини-футболу, которая прекрасно себя проявляет на региональных чемпионатах.

Поделиться: