21-22 февраля в г. Москве во Дворце спорта «Янтарь» прошел X Международный отраслевой спортивный праздник «День гражданской авиации – 2015». В рамках мероприятия состоялся традиционный турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие команды авиапредприятий стран Евразийского союза - России, Казахстана и Белоруссии. Среди них - ведущие авиакомпании, международные аэропорты, авиапредприятия, компании, работающие в авиационной сфере. Всего в турнире приняли участие 24 команды.  

Футбольная команда «Авиастара» стала призёром Золотой серии, заняв второе место. Первое место завоевала сборная группы компаний «Аэрофьюэлз», третье – «Аэрофлот».

«Сборная ульяновского авиационного завода уже не в первый раз принимает участие в турнире. Ребята прошли большую подготовку и смогли продемонстрировать свое мастерство. Победа в Золотой серии далась нелегко, поскольку соперники играли с не меньшей отдачей и азартом. Второе место  - это для нас очень хороший для нас результат. В следующем году, надеемся, стать абсолютными победителями», - рассказывает тренер команды «Авиастара» по мини-футболу Константин  Марушкин.  

Организаторами «Дня гражданской авиации» выступили - компания «Лига событий» и портал Avia.ru при поддержке Министерства транспорта РФ и федерального агентства воздушного транспорта.

Поделиться: