В подмосковном Жуковском 13 августа начала свою работу II Международная выставка вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014». Выставка является одним из ключевых мероприятий для оборонно-промышленного комплекса России, основная ее цель - демонстрация новейших разработок предприятий оборонно-промышленного комплекса.Мероприятие проходило на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» и продлилось до 17 августа.

На выставке были представлены разработки в области ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой и военной автомобильной техники, беспилотных многоцелевых комплексов, средств связи, радиоэлектронных технологий, а также продукция  других сфер.

«Весь металл для оборонно-промышленного комплекса» - под таким девизом ООО «Компания МеталлРесурс» представила свой стенд в рамках выставочной экспозиции «Оборонэкспо-2014».Выступая с программой объединенных территориальных и отраслевых заказов на сборные малотоннажные партии, Компания МеталлРесурс предлагает к использованию технологию бесперебойных поставок металлопроката, а также механизм решения актуальных для производственных предприятий проблем накопления сверхнормативных остатков материалов.

Кроме того, специалисты, работая на стенде, рассказывали и о других возможностях Компании МеталлРесурс  как универсального поставщика стратегических материально-технических ресурсов, в том числе в рамках Государственного оборонного заказа: изготовление по индивидуальным чертежам кузнечно-прессовой и литейной продукции, электрорадиоизделия с военной приемкой, а также услуги по утилизации и переработке лома черных и цветных металлов предприятий ВПК.

В ходе выставки свои экспозиции представили более 250 участников на площади свыше 6 тыс. кв.м. Кроме российских в выставочной программе приняли участие одиннадцать компаний из Алжира, Армении, Белоруссии, Германии, Индии, Китая, Франции, Чехии и Швейцарии.

Также в работе выставки приняли участие представители государственных органов, деловых кругов, промышленных структур, научных и финансовых организаций. В качестве представителя высшего руководства России выставку российских вооружений посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

В рамках демонстрационной программы Форума на аэродроме «Раменское» была организована масштабная экспозиция бронетанковой и колесной техники: танки Т90С, Т-80, самоходная гаубица «Мста-С», БМП-3, БТР-80, КАМАЗ «Выстрел» и «Мустанг», автомобили УРАЛ и УАЗ «Патриот Ратибор», вездеходы и бездорожники.

В целом это одно из ключевых событий для российского оборонно-промышленного комплекса. В мероприятиях форума участвуют основные компании отрасли, это возможность провести важные переговоры, обсудить новые проекты сотрудничества, определяющими вектор развития оборонного комплекса России. Итогом работы пяти выставочных дней для ООО «Компания МеталлРесурс» стали профессиональные контакты и серия эффективных переговоров.

Фотографии

Поделиться: