Работники судоремонтного завода «Нерпа» (филиал АО ЦС «Звездочка», входит в Союз машиностроителей России, входит в ОСК) собрали для жителей Донецкой и Луганской народных республик теплые вещи, предметы первой необходимости, средства ухода для детей и игрушки, канцелярские принадлежности, постельное белье, наборы посуды. На средства, выделенные администрацией снежногорского судоремонтного предприятия, были приобретены товары бытовой техники: электрочайники, микроволновки, утюги и электроплиты.

Как отметила председатель профкома филиала СРЗ «Нерпа» Елена Глухова, почти все работники завода близко к сердцу восприняли положение, в котором оказались беженцы, поэтому хотели хоть как-то облегчить их участь, протянуть руку помощи.

К заводской акции подключились и детские дошкольные учреждения Снежногорска. Коллектив детского сада «Березка» передал коробки с подарками и детскими вещами для маленьких жителей Донбасса и Луганска вместе со своими солнечными рисунками.

21 апреля гуманитарный груз отправился в пункт сбора Мурманского регионального штаба #МЫВМЕСТЕ. До 1 мая железнодорожным транспортом его отправят в Ростов, где распределят по мере необходимости.

Фотографии

Поделиться: