LADA объявляет о старте продаж универсала LADA Granta Cross, обладающего улучшенными характеристиками проходимости. LADA Granta Cross создана с учетом специфических условий эксплуатации в России.

Как и другие автомобили линейки Cross, LADA Granta Cross отличается контрастными стилевыми решениями и особыми настройками шасси.

Дорожный просвет автомобиля  составляет рекордные для этого семейства 198 мм (при снаряженной массе автомобиля). На кузове смонтирован защитный обвес из прочного пластика, который не только предохраняет эмаль от повреждений на лёгком бездорожье, но и формирует стремительный и мощный силуэт автомобиля. Шины увеличенной размерности (195/55R15). В  интерьере используется контрастный дизайн: здесь предусмотрены цветные (серые или оранжевые) вставки на сиденьях и обивках дверей.

LADA Granta Cross – автомобиль, ориентированный на активный образ жизни и туризм, поэтому для него специально создано 6 оригинальных комплектаций с богатым набором оборудования.

В стартовой версии LADA Granta Cross оснащается климатической системой, которая автоматически поддерживает комфортную атмосферу в салоне. Кроме того, во всех LADA Granta Cross присутствует полный  пакет шумоизоляции, включая мягкие подкрылки в арках колес из специального материала, который не впитывает влагу и эффективно гасит «пескоструй» и удары гравия.

Фотографии

Поделиться: