Сразу трое работников КнААЗ стали лауреатами престижной премии имени П.О. Сухого. Она вручается за достижения в области авиастроения и повышения эффективности Компании.

Премия имени П.О. Сухого 2-й степени вручена Сергею Юрьевичу Рыбакову, главному металлургу КнААЗ.

- Премия имени П.О. Сухого стала итогом большой совместной работы по освоению серийного производства Су-57. – Говорит Сергей Юрьевич. - Мы трудились вместе: специалисты отдела главного конструктора, отдела главного технолога, филиала и «ОКБ Сухого», других подразделений предприятия.

Премии имени П.О. Сухого 3-й степени удостоены Дмитрий Владимирович Тищенко, ведущий специалиста техбюро цеха № 76, и Александр Николаевич Закорко, начальник бюро ОГТ.

При активном участии Дмитрия Тищенко проделана огромная работа по снижению материалоёмкости и совершенствованию технологии изготовления наиболее сложной и ответственной силовой конструкции Су-57 – хвостовой балки.

- Сейчас, по сравнению с 2013 годом, во всех видах обработки титана мы продвинулись очень далеко, - рассказывает Дмитрий Владимирович. – За это время цикл изготовления хвостовой балки сокращен с года до двух с половиной месяцев, без потери качества.

Александр Николаевич Закорко сейчас внедряет в производство технические решения сразу по нескольким проектам. Это стапель сборки хвостовой балки Су-35С принципиально новой конструкции, универсальный стапель для сборки отсека мотогондолы для изделий Су-35МКК и Су-35. Он занимается модернизацией стапеля сборки ОЧК изделия Су-57 с выполнением контроля геометрических параметров установки «катушек».

- В некотором смысле, награда стала для меня неожиданностью, - подводит итог Александр Закорко. - Это не только признание заслуг, но стимул работать еще лучше.

Фотографии

Поделиться: