«Лучший по профессии»

«Лучший по профессии» - так называется конкурс, который ежегодно проходит на Юргинском машиностроительном заводе в преддверии Дня машиностроителя.

Первый, теоретический, этап профессиональных состязаний сварщиков и токарей состоялся в августе. Второй, практический, прошел в минувшие выходные в цехах предприятия. Сварщики подтверждали свое мастерство в течение пяти с половиной часов в сварке металлоконструкций горно-шахтного оборудования (ГШО). Одновременно в соседнем цехе токари изготавливали типовые детали-втулки, они применяются как в производстве ГШО, так и в производстве грузоподъемных машин. Основные требования, предъявляемые к конкурсантам: соответствие точности и качества изделий, сроков их выполнения технологическому заданию. Конкурсной комиссией также оценивался внешний вид участников, соблюдение требований техники безопасности и охраны труда, умение применять измерительный и вспомогательный инструмент.

Итоги конкурса на звание лучших токарей и сварщиков будут подведены на торжественном мероприятии, которое пройдет в заводском ДК «Победа» накануне профессионального праздника.

Поделиться: