На VI Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» состоялось подписание соглашения между Московским авиационным институтом (входит в Союз машиностроителей России) и АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в госкорпорацию «Ростех»). В рамках партнерского соглашения МАИ будет заниматься подготовкой кадров и решением задач численного моделирования в рамках проектов по созданию цифровых двойников газотурбинных двигателей в интересах предприятий ОДК.

Соответствующий документ подписали проректор МАИ по научной работе Юрий Равикович и заместитель генерального директора – генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин.

В рамках соглашения планируется внедрение рабочих проектов ОДК в образовательные программы МАИ, открытие новых программ для сотрудников корпорации, совместные научно-исследовательские работы, практика студентов на предприятиях. Обучение будет строиться на реальных задачах, поступающих от ОДК: представители МАИ будут производить расчеты и математические модели, необходимые для создания цифровых двойников газотурбинных двигателей.

Поделиться: